2. Sagen Sie ihre Meinung

Wenden Sie sich an die zuständigen Kommunalvertreter und Politiker:

 

a. Bürgermeister:

Offenbach:               Horst Schneider, Tel.: 069 / 8065-2100,  

dezernatI@offenbach.de 

 

Heusenstamm:        Peter Jakoby, Tel.: 06104/607-0, peter.jakoby@heusenstamm.de

 

Obertshausen:        Bernd Roth, Tel.: 06104/703-1100,

bgm@obertshausen.de

 

Neu-Isenburg:          Herbert Hunkel, Tel.: 06102/241-0,

mail@herbert-hunkel.de

 

Rodgau:                   Jürgen Hoffmann, Tel.: 06106-693-1100, juergen.hoffmann@rodgau.de

 

Seligenstadt:           Dagmar B. Nonn-Adams, Tel.: 06182/87-123,

nonn-adams.buergermeisterin@seligenstadt.de

 

Hainburg:                 Bernhard Bessel, Tel.: 06182/780-910,

bbessel@hainburg.de

 

Groß-Krotzenburg   Friedhelm Engel, Tel.: 06186/2009-30

Friedhelm.Engel@grosskrotzenburg.de

 

b. Landrat des Kreises Offenbach und Vorstand des FFR

Oliver Quilling, Tel.: 06074/8180-1002,

 landrat@kreis-offenbach.de

 

c. Hessisches Staatsministerium für Wirtschaft, Verkehr und Landesentwicklung

Staatsminister Dieter Posch, Tel.: 0611/815-2000,

 dieter.posch@hmwvl.hessen.de

 

Referat Luftfahrt: Wolfgang Ruths, Tel.: 0611/815-2424, wolfgang.ruths@hmwvl.hessen.de